Startseite | Impressum | Sitemap | Datenschutz Start Veränderungen in der Freiwilligen Feuerwehr Westeresch Donnerstag, 19. Juli 2018






















Veränderungen in der Freiwilligen Feuerwehr Westeresch PDF Drucken E-Mail
Dienstag, den 27. März 2018 um 11:30 Uhr

Am Donnerstag, den 22.03.2018, wurde Herr Uwe Rautenberg auf seinen eigenen Wunsch hin aus dem Ehrenbeamtenverhältnis als Ortsbrandmeister Westeresch zum 31.03.2018 entlassen.

 

Herr Rautenberg war seit 20.12.1978 Mitglied in der Freiwilligen Feuerwehr. Stellvertretender Ortsbrandmeister in der Zeit vom 01.09.1992 bis 31.08.1998, Ortsbrandmeister vom 01.09.1998 bis zum 31.03.2018.

 

Frau Dittmer-Scheele übergab Herrn Rautenberg die Entlassungsurkunde sowie die Ehrenmedaille der Gemeinde Scheeßel  und bedankte sich bei dieser Gelegenheit nochmals für die Bereitschaft und die gute Zusammenarbeit.

 


Die Bürgermeisterin

Sommerferien

Bürgerbriefkasten

Termine
Zum aktuellen Monat

Letzter Monat Juli 2018 Nächster Monat
Mo Di Mi Do Fr Sa So
week 26 1
week 27 2 3 4 5 6 7 8
week 28 9 10 11 12 13 14 15
week 29 16 17 18 19 20 21 22
week 30 23 24 25 26 27 28 29
week 31 30 31









Stadtplan